компоненты

Скоропортящиеся продукты питания можно будет перевозить в обычных вагонах


Министерство транспорта РФ вводит новые правила перевозки скоропортящихся продуктов питания по железной дороге. Если ранее для этих целей разрешалось использовать только рефрижераторные вагоны, то теперь перевозку можно будет осуществлять и в обычных вагонах, но при условии, что в них будет возможность применить современную тару и упаковку для сохранности товара, сообщают «Известия».
 
По предварительным данным, новые правила могут начать применяться уже в феврале 2017 года. На сегодняшний день проект находится на начальной стадии разработки и проходит публичные обсуждения.
 
Необходимость корректировки закона вызвана устареванием существующих правил. Они были приняты еще в 2003 году, тогда как с тех пор технологии сохранности товаров изменились, и скоропортящиеся продукты в настоящее время можно безопасно перевозить не только в рефрижераторных вагонах.
 
«В связи с развитием новейших технологий, позволяющих производить новые виды транспортной тары с использованием полипропиленовых тканей и иных видов упаковочных материалов и тары, стало возможным осуществлять перевозку ряда грузов, ранее перевозимых на особых условиях», - говорится в документе Минтранса
 

1468238510

3310 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен