компоненты

Создатели FindFace помогут ритейлерам распознавать посетителей по снимкам


Ритейлеры смогут распознавать посетителей магазинов по фотографиям, хранить информацию об визитах и получат доступ к базе данных социальной сети «ВКонтакте» благодаря технологии, реализованной с использованием возможностей популярного приложения FindFace российского стартапа NTechLab. Об этом говорится в сообщении компании.

Технология будет интегрирована в системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) крупных торговых сетей. Все данные о визитах будут сохраняться в карточке клиента. Их можно будет сопоставить с базой сети «Вконтакте» из 250 миллионов фотографий пользователей. 
 
«Магазин может не только узнать, как часто клиент заходит в точку продаж и что покупает, но и выяснить его интересы, узнать куда он ездит отдыхать, уточнить круг друзей, его финансовое положение», - сказал Александр Кабаков, сооснователь NTechLab, созданной в 2015 году и специализирующимся на создании программ для распознавания лиц.
 
Технология NTechLab позволит обрабатывать 1 миллиард фотографий за полсекунды и осуществлять мгновенный поиск и идентификацию клиентов по фотографии с точностью до 99%.  NTechLab запустила сервис FindFace, позволяющий найти человека по фотографии в сети «ВКонтакте», в феврале 2016 года

Источник: ТАСС  

1479360000

3157 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен