компоненты

Сто кубанских фермеров приедут в Москву на тракторах и попросят помощи у Путина


Сто фермеров из девяти районов Краснодарского края 28 марта на тракторах поедут в Москву, чтобы попросить у Путина защиты от рейдерских захватов земли, пишет сетевое издание «ПРОВЭД». Участники акции — фермеры, столкнувшиеся, по их мнению, с беззаконием со стороны крупных агрохолдингов и не получившие помощи от районных администраций, судов, губернатора края.

Как отмечает издание, во всех случаях работают фермеры обвиняют коммерческие структуры в том, что те незаконно отнимают у аграриев земли, находящиеся в собственности, либо мешают арендовать землю у других собственников.

«Как у нас это происходит. Фермер приезжает на свою землю — он ее засеял, обработал — а там стоит охрана, и агрохолдинг собирает его урожай. Или фермер приезжает в поле, а ему показывают документы, что он уже не хозяин земли, хозяин — другой», — рассказывает организатор акции, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Алексей Волченко. По его словам, полиция и суды на подобные ситуации не реагируют, и таких случаев в регионе очень много.

В акции будут участвовать фермеры из Абинского, Кавказского, Калининского, Кореновского, Лабинского, Новопокровского, Северского, Тбилисского районов и из Новороссийска. Все они прошли длительную борьбу с агрохолдингами.

«Сейчас весна, людям надо работать в поле, чтобы получить хороший урожай, но вместо этого они вынуждены ехать просить помощи у президента», — сетует Волченко.

Другой участник запланированного предприятия уверен, что у акции есть шанс на успех. «Каждый день мы слышим, как по телевизору говорят, что надо поддержать малый, средний бизнес. Да, программы есть, они работают, стало полегче, но не на местах: на уровне краев и районов все это рубится на корню. Не знаю, дойдем мы до Москвы или нет, тракторов собирается много, это будет большая пробка... Но деваться некуда», — подчеркивает он.

1458572155

3927 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен