Коптелов

В Челябинской области запустили новое производство тракторов


В Троицке Челябинской области запущено новое производство тракторов – филиал Петербургского машиностроительного завода.

Необходимость открытия предприятия объясняют высокой востребованностью продукции как в регионах России, так и в странах ближнего зарубежья. На заводе уже полным ходом идет сборка первого трактора, который должен увидеть свет через 2-3 месяца.
 
Запуск нового филиала в Петербургском машиностроительном заводе мотивировали тем, что у предприятия есть немало заказчиков на Урале и в Сибири, а также в странах СНГ, в частности, в соседнем с Россией Казахстане. Отдаленность Петербурга осложняла транспортировку готовой техники. Открытие предприятия в Челябинской области существенно сократит время доставки и транспортные издержки, пояснил журналистам директор нового Троицкого тракторного завода Артем Рудаков.

Примечательно, что практически все комплектующие для сельхозтехники, за исключением двигателей и малых агрегатов, будут изготавливаться здесь же, в Троицке.
 
Активное содействие открытию филиала петербургского машиностроительного завода оказывали власти города, отмечая, что предприятие обеспечит около сотни новых рабочих мест.  

Источник: politexpert.net  

1477288858

3330 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен