компоненты

В Госдуме задумались о создании реестра интернет-площадок для защиты граждан


Госдума намеревается начать подготовку законопроекта о создании реестра верифицированных коммерческих интернет-площадок, пишет «Интерфакс» со ссылкой на депутата Госдумы РФ Леонида Левина.
 
«Предлагается создать реестр верифицированных коммерческих интернет-площадок, контакты которых известны и проверены», – сказал Левин в ходе форума «Интернет+Общество». «Необходимо повысить защищенность граждан от недобросовестной коммерческой деятельности за счет саморегулирования», – добавил он.

Однако прежде создание такого реестра планируется обсудить с отраслью в конце месяца в ходе другого форума – «Интернет+Торговля». И только после этого вопрос будет прорабатываться на законодательном уровне, уточнил Леонид Левин.

По мнению депутата, для попадания в реестр торговые площадки должны следовать принципам конструктивного диалога и взаимодействия с потребителем при возникновении проблем. «С другой стороны, необходимо упростить процедуру прекращения доступности торговых интернет-площадок, на которых допускаются серьезные нарушения прав потребителей, тем более мошенничество», – считает депутат Левин.
 
Отмечается, что подобные торговые интернет-площадки находятся в сфере интересов нескольких ведомств.

1465912111

3410 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен