компоненты

В Калмыкии появится крупнейший в РФ откормочный комплекс


В Калмыкии планируется строительство крупнейшего в России откормочного комплекса. Проект стоимостью 4 млрд рублей будет реализован при участии Внешэкономбанка (ВЭБ), сообщил в рамках инвестиционного форума «Сочи-2016» глава республики Алексей Орлов, передает ТАСС.

«У меня состоялась рабочая встреча с председателем правления Внешэкономбанка Сергеем Горьковым, мы обсудили с нашим инвестором, контрагентом один из жизненно важных для нашего региона проектов - это интенсификация животноводства, строительство откормочного комплекса. Стоимость проекта ориентировочно на сегодняшний день - чуть менее 4 млрд руб., мы ждем, что за полтора, максимум два года, эти средства придут в регион», - сказал Орлов.
 
Глава Калмыкии также отметил, что оператором проекта может стать не только ВЭБ, но и другие банки, например Сбербанк, поскольку «средства нужны серьезные». По его словам, до конца года будет определена конкретная схема решения, и власти приступят к реализации проекта уже с 2017 года.
 
Откормочный комплекс будет рассчитан на 25 тыс. голов и станет крупнейшим в России. По словам Орлова, по поголовью скота мясного направления Калмыкия занимает первое место в Российской Федерации, строительство комплекса даст республике дополнительный импульс в развитии животноводства.
 




 

1475491814

3246 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен