компоненты

В Калуге запустят портал для прямых продаж молока и молочных продуктов от производителей


В Калуге состоялся съезд ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Калужской области. Он прошел в Калужском филиале МСХА им. Тимирязева. Мероприятие посетил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

Министр заявил, что за четыре года проведения программы поддержки фермерства на селе помощь от государства получили 156 хозяйств региона. Общая сумма помощи составила 424 млн рублей.

Благодаря подобному стимулирования в прошлом году объем сельскохозяйственной продукции в Калужской области увеличился на 37%. Общая стоимость продукции, произведенной за 2015 год, оценивается в почти два миллиарда рублей.

На съезде также презентовали новую электронную торговую площадку kaluga.milkprice.ru для калужских производителей и переработчиков молока. 

С помощью сервиса продавец может представить свою товар и найти потенциальных покупателей, с которыми можно заключить прямые контракты. Там же будет содержаться информация о добросовестности участников рынка и даваться актуальная информация о ценах по сделкам крупнейших компаний по типовым товарным группам. 

В пилотном режиме сервис планируется запустить в начале апреля.

1458444395

3942 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен