компоненты

В Кемеровской области появится животноводческий комплекс на 270 тыс. голов скота


В Новокузнецке постоят животноводческий комплекс на 270 тыс. голов скота, где планируется производить 45 тыс. т мяса в год, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Реализовывать проект будет ОАО «Кузнецкие ферросплавы». Объем инвестиций в животноводческий комплекс составит более 10 млрд руб.

В состав агрокомплекса «Ариант-Сибирь» также войдут: комбикормовый завод мощностью 40 т/ч, элеватор для хранения зерна на 80 тыс. т, мясоперерабатывающий комбинат, где будут выпускать 300 видов продукции — от охлажденного мяса до колбас и мясных деликатесов общим объемом 100 т в сутки, а также логистический центр.

Уже началось строительство объектов инфраструктуры агрокомплекса.  К концу 2017 года планируется ввести в эксплуатацию электроподстанцию, которая будет обеспечивать энергией не только сам агрокомплекс, но и близлежащие поселки. Воду на агрокомплексе будут получать из собственных артезианских скважин. Запустить предприятие на полную проектную мощность планируется в 2020 году.

Сегодня новокузнечане потребляют около 40 тыс. т мясной продукции в год. Из них почти 22 тыс. т завозится из Новосибирской области, Алтайского края и других регионов. Новый агрокомплекс позволит полностью обеспечить мясом и мясной продукцией не только Новокузнецк, но и весь юг Кузбасса.

1458641016

3778 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен