компоненты

В Липецкой области построят фабрику по производству полуфабрикатов для йогуртов


ООО «Ягодные поля» приступила к постройке первой в России фабрики по производству полуфабрикатов из ягод и фруктов в Усманском районе Липецкой области. Об этом сообщил генеральный директор компании Станислав Горьков.

«К возведению фабрики мы приступили в начале сентября. Сейчас ведутся работы по закладке фундамента. Согласно графику, первая очередь будет запущена в июне 2017 года», - рассказал Горьков.

Инвестиции в строительство составят 700 млн рублей. Ягодник площадью 100 га, где на капельном орошении будут выращивать садовую землянику и малину, обойдется в 450 млн рублей.

Сдача объекта запланирована на лето 2017 года. После этого компания приступит к строительству второй очереди. Рядом с основной производственной площадкой будут возведены холодильные склады. Инвестиции составят порядка 200 млн рублей.

После запуска первой очереди фабрика будет производить в год 5 тыс. т продукции, которая будет поставляться в торговую сеть и производителям йогуртов. При этом «Ягодные поля» будут производить собственного сырья только на 1,5 тыс. т продукции. Остальное планируется закупать у фермеров. Также будет налажено сотрудничество с Крымом, где компания намерена закупать персики и яблоки.

ООО «Ягодные поля» образовано в 2016 году. Основной вид деятельности – выращивание плодово-ягодных культур, производство полуфабрикатов из ягод и фруктов. В настоящее время полуфабрикаты из ягод и фруктов завозятся в Россию из Китая и Сербии. До кризиса их поставляли польские предприятия.
 
 

1474034726

3171 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен