компоненты

В Смоленской области украли оборудование для производства сыра


53-летний москвич сообщил в полицию, что со двора, строящегося в Смоленском районе дома, похищено принадлежащее ему оборудование для производства сыра, пишет «Смоленская газета».

Прибыв на место происшествия, сотрудники органов внутренних дел установили, что к дому потерпевшего подъезжала грузовая автомашина и манипулятор, при помощи которых неизвестные молодые люди вывезли оборудование с неохраняемой территории.

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к хищению имущества, сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 19-летних жителей деревни Кощино Смоленского района. Также было установлено, что похищенное оборудование злоумышленники сдали на пункт приема металла, о чем свидетельствовала запись в журнале учета и ксерокопия паспорта одного из подозреваемых. Похищенный металл был оценен на общую сумму более 30 тыс. рублей.

Молодые люди признались в содеянном. Вырученные денежные средства они успели потратить на собственные нужды.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района», - сообщили в пресс-службе областного УМВД. 

Источник: "Смоленская газета"  

1476785733

4153 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен