компоненты

Власти Москвы продадут на аукционе 100 тележек для уличной торговли


Столичные власти предлагают предпринимателям круглогодичный формат торговли в передвижных нестационарных объектах, сообщает в среду пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Как отмечается, на электронный аукцион выставлено 100 тележек для торговли мороженым, выпечкой и горячими напитками. Подать заявку на участие в торгах можно до 8 декабря 2016 года, аукцион намечен на 13 декабря.

Победители получат в пользование тележку и право круглогодичной торговли в ней сроком на пять лет. Объекты торговли площадью 2,5 кв.м расположены во всех столичных округах. Большинство из выставленных на торги объектов - 36 лотов - сосредоточено в ЦАО.

«По просьбам представителей бизнеса расширен ассортимент продукции, которой разрешено торговать с тележек. Он не ограничивается мороженым. Для удобства предпринимателей сегодня предусмотрена дифференциация: с 1 мая по 1 октября можно торговать мороженым, с 1 октября по 1 мая - выпечкой и горячими напитками. Начальную стоимость ежемесячной арендной платы определяет локация - от 2,5 тыс. рублей в ТиНАО до 11,5 тыс. рублей в ЦАО», - сообщил глава ведомства Геннадий Дегтев.

Источник: "Интерфакс"  

1478693743

2857 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен