компоненты

Власти Северной Осетии будут отбирать неиспользуемые сельхозземли у арендаторов


Власти Северной Осетии будут отбирать земли у арендаторов, которые не используют их по назначению. Соответствующие постановление было принято на заседании правительства республики, передает ТАСС.

«Договор аренды земельного участка из числа земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности, был разработан по поручению врио главы республики Вячеслава Битарова. В случае невыполнения его пунктов арендодатель будет вправе требовать досрочного расторжения договора аренды», - сказал врио министра государственного имущества и земельных отношений республики Руслан Тедеев на заседании.

Согласно договору, арендатор обязан использовать земельный участок по назначению, выполнять работы по рекультивации земли, а также в течение календарного года провести агрохимический и почвенный анализ участка для получения агрохимического паспорта. Этот паспорт он должен обновлять каждые пять лет.

Ранее инвентаризация земель в Северной Осетии выявила, что в республике имеется 32 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых 15 тыс. га юридически не были учтены. Инвентаризация началась в конце прошлого года, последний раз она проводилась в республике в 2010-2011 годах.

Кроме того, в республике срок аренды земель сельхозназначения, который по российскому законодательству ограничивается 49 годами, сократят до 15 лет.



 

1472642412

2966 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен