компоненты

Вологодское сельхозпредприятие, незаконно получившее субсидию, попало под суд


В Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения субсидии в размере более 2,8 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2015 году в Устюженском районе местное сельхозпредприятие, ООО «Выдвиженец-Плюс», получило субсидию на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию животноводческих помещений и приобретение оборудования.

Денежная компенсация была выделена из бюджета области в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы».

Непременным условием для выделения денежных средств являлось увеличение поголовья скота. Чтобы создать такую видимость организация заключила с аффилированным юридическим лицом фиктивное соглашение о купле-продаже крупного рогатого скота на сумму 2,8 млн рублей. В результате незаконных действия департаменту сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Данные проверки прокуратура передала в правоохранительные органы, после чего местным управлением МВД в отношении фирмы было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение денежных средств при получении субсидий путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере».

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле органов прокуратуры области.
 

1475238888

3462 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен