компоненты

За фальсификацию товаров могут ввести уголовную ответственность


Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ведомство выступает за введение уголовной ответственности за фальсификацию потребительских товаров, пишет ТАСС.

«Мы считаем, что должна быть введена уголовная ответственность, которая предусматривает очень высокие по сумме штрафы для тех людей, которые позволяют себе производить фальсифицированную продукцию», — заявила она.

Роспотребнадзор подготовит соответствующие предложения, однако сроки разработки поправок в законодательство Попова не уточнила.
При этом ведомство уже начало проработку этого вопроса с МВД РФ. «Мы с МВД этот вопрос проработали, поработали над текстом, который можно ввести в уголовное законодательство», — отметила Попова.

Ныне действующие меры борьбы с фальсификацией продукции недостаточно эффективны, уверена глава Роспотребнадзора. «Количество наших санкций вы видели: мы изымаем (фальсификат — ред.) из оборота, закрываем производство, но вместе с тем за фальсификацию должна быть все-таки введена уголовная ответственность», — отметила она, подчеркнув, что, пока уголовной ответственности за такие действия не будет, «мы, к сожалению, с места не сдвинемся».
 

1469020992

3885 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен