компоненты

Крупная торговая сеть США организовала доставку товаров с помощью дронов


Американская торговая сеть 7-Eleven организовала коммерческую доставку товаров с помощью дрона. Дрон Flirtey доставил заказ в частный дом в Рино штат Невада, пишет YP.

Частная покупка клиента состояла из куриных сэндвичей, пончиков, кофе, конфет и напитка. В магазине торговой сети 7-Eleven заказ упаковали в два контейнера, после чего дрон доставил заказ покупателю. От магазина до клиента беспилотник летел при помощи GPS-навигации. Доставка данного заказа была своеобразным экспериментом ритейлера. Сейчас 7-Eleven тестирует систему, проверяет, готовы ли покупатели к подобной организации доставки.

Беспилотник, осуществлявший доставку, принадлежит компании Flirtey. Для компании это уже не первый коммерческий заказ. В прошлом году беспилотники Flirtey  доставляли медикаменты в Вирджинию, воду и источник питания – в Неваду. Теперь Flirtey намерена развивать сегмент коммерческих доставок. В этом направлении компания будет развивать сотрудничество с Amazon.com и Walmart.

Коммерческая доставка товаров при помощи дронов – перспективное направление бизнеса, которое только начинает развиваться в США. Основным препятствием на пути развития сектора является отсутствие нормативной базы для использования беспилотных летательных аппаратов. Сейчас власти США начинают работать над созданием правил использования дронов на регулярной основе. Пока американские компании делают доставки с помощью дронов только в качестве экспериментов.

1469426252

3761 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен