компоненты

Дворкович: РФ и Турция выйдут «на уровень отношений, которые складывались в предыдущие годы»


В ходе переговоров зампредседателя Правительства России Аркадий Дворкович и вице-премьер Турции Мехмет Шимшек обсудили отношения двух стран как в торговой, так и в инвестиционной сфере, затронув все введенные с прошлого года ограничения, пишет ТАСС.

Как отметил Дворкович, по итогам встречи на уровне Минэкономразвития, Минсельхоза, Минэнерго и Минтранса «будет подготовлена содержательная основа для планируемой встречи руководителей наших стран».

По словам вице-премьера, российская сторона подняла ряд вопросов, связанных с введенными Турцией ограничениями в отношении российских товаров и инвестиций. «Это касается конкретных случаев, не буду вдаваться в специфику, но мы будем настаивать на том, чтобы эти ограничения снимались в кратчайшие сроки, чтобы наши компании и наш бизнес также не нес потерь от действий турецкой стороны», — подчеркнул Дворкович.

По его словам, постепенно две страны выйдут «как минимум на уровень отношений, которые складывались в предыдущие годы», причем по некоторым направлениям планируется «продвинуться еще дальше».

Также по итогам переговоров с турецким коллегой Дворкович заявил журналистам, что предложения по изменению механизма экспортной пошлины на зерно будут обсуждаться на отдельном совещании. «Минсельхоз должен выйти с предложениями по этому вопросу». — отметил вице-премьер.

1469535630

3563 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен