компоненты

Информресурс Роспотребнадзора: список фальсифицированного сгущенного молока


Milknews изучил базу информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора и выяснил, что с начала 2016 года ведомство установило 3 случая фальсификации сгущенного молока в 3 регионах России.
 
В марте 2016 года Роспотребнадзор запустил информационный ресурс, где можно ознакомиться со случаями нарушений производителями продовольствия Техрегламентов. С начала 2016 года ведомством были установлено, что следующие образцы сгущенного молока не соответствовали Техническому регламенту:
 
- Молоко цельное сгущенное с сахаром, м.д.ж. 8,5 %, ЗАО «Верховский молочно-консервный завод», Владимирская область;
- Молоко цельное сгущенное с сахаром, ООО «Кузбассконсервмолоко», Алтайский край;
- Молоко цельное сгущенное с сахаром «Сладеж», ОАО «Белмолпродукт», Саратовская область;
 
Во всех случая образцы не соответствовали регламентирующим документам по микробиологическим показателям, или производители намерено указали заведомо недостоверную информацию о продукте на этикетке. По фактам обнаружения в обороте продукции, не соответствующей установленным требованиям, Роспотребнадзором проведены контрольно-надзорные мероприятия. Продукция снята с реализации, хозяйствующие субъекты, занятые в ее производстве и обороте, оштрафованы, говорится на официальном сайте ведомства.

1464084151

5544 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Светлана
Оштрафовали и разрешили дальше травить людей. У нас в саратовской области и сейчас в продаже сгущёное молоко и сгущёные сливки от ОАО Сладёж продаются вовсю в магазинах и даже в фикс прайсе
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен