компоненты

Для Книги рекордов Гиннесса на Алтае создадут гигантскую карту края из сыра


В Барнауле 12 февраля пройдет акция по созданию огромной сырной карты Алтайского края, пишет портал «Алтапресс». Инициатором акции выступила Сибирская Федерация рестораторов и отельеров, приурочив мероприятие к 100-летию начала экспорта алтайских сыров.

По словам организаторов, площадь карты составит 8,4 м2 — одну двадцатимиллиардную площади Алтайского края. Материалом для карты станут более 20 различных сортов сыра, производимого в регионе, причем особая роль будет отведена сырам, созданным в рамках импортозамещения.

Для того чтобы оценить уникальность сырной карты, в Барнаул прибудут представители Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд». На Алтае рассчитывают, что их произведение войдет в Книгу рекордов Гиннесса.

Отметим, что уже на протяжении 10 лет Алтайский край занимает лидирующее место в России по производству сыров; с 1915 года алтайские сыры стали предметом экспорта в другие страны. До последнего времени в сыродельной отрасли края было представлено около 50 предприятий различной мощности, которые сегодня работают на импортозамещение. 

1454500887

3317 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен