компоненты

Нидерланды запускают сеть по производству органической говядины


Голландский производитель органической мясной продукции De Groene Weg объявил о создании сети по производству органической говядины. Запуск проекта связан с растущим запросом потребителей на развитие региональных рынков органического мяса, а также желанием фермеров наращивать органическое производство.

Как сообщает портал euromeatnews.com, в Нидерландах всего около 10% говядины производится органическим способом. De Groene Weg видит своей целью организацию сети, объединяющей производителей экологически чистых молочных продуктов и крупного рогатого скота (КРС). У компании уже есть две мощные сети, расположенные по всей стране. Одна объединяет более 110 свиноводческих предприятий, другая – более 35 производителей баранины.

По словам директора De Groene Weg Алларда Баккера, животные, выращенные в соответствии со стандартами органического производства, будут выкупаться компанией. В основном это касается телят обоих полов, которые не используются в молочном производстве.

Первые участники формируемой цепи видят широкие возможности для развития своего производства, это в том числе позволит разумно перераспределить ресурсы и будет способствовать укреплению отрасли.
 

1663856619
Источник: ВИЖ

мясо

1632 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен