компоненты

Норвежская Kverneland Group планирует расширить производственные площади своего липецкого завода


ООО "Квернеланд груп манюфектеринг Липецк" в 2017 году намерена расширить производственные площади еще на 2 тыс. кв. метров для выпуска новых марок сельхозтехники, сообщает деловое издание "Агроинвестор".

Отметим, что в 2016 году Kverneland Group расширила производственные площади российского завода до 6 тыс. квадратных метров.

"Первоначально на заводе производился посевной комплекс Airseeder с культиватором Cultibar. С прошлого года мы получили разрешение на включение в программу "Росагролизинга" сеялки Optima. Monopill на подходе – ожидаем конечного согласования документов, первые машины на этот сезон уже произведены. На днях получили разрешение на производство разбрасывателя удобрений Exacta HLCL в России", - рассказал изданию гендиректор "Квернеланд Груп СНГ" Роберт Цизак.

Кроме того, ведутся переговоры о локализации в России производства опрыскивателя IXtrack. По словам топ-менеджера, его выпуск в Липецке может быть запущен в конце 2017 года. Также липецкий завод с июня будет производить посевной комплекс DGII, который будет поставляться как на внутренний рынок, так и поступать на экспорт. В целом, по словам господина Цизака, в структуре продаж техники Kverneland в России более 50% произведено на липецком предприятии.
Инвестиции в липецкий завод в 2017 году составят около 500 тыс. евро, общий объем накопленных инвестиций в российское предприятие оценивается примерно в 17 млн евро.

Напомним, что ООО "Квернеланд груп манюфектеринг Липецк" смогло увеличить объем промышленного производства в 2016 году на 50% до 421,9 млн рублей.

Благодаря положительным финансовым и производственным итогам 2016 года, компания в 2017-ом намерена увеличить штат на 60% - до 75 сотрудников.

По данным "Коммерсантъ Картотека", ООО "Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк" с уставным капиталом 3,4 млн рублей зарегистрировано в 2006 году. На предприятии производится металлообработка, сварка, покраска, комплектовка и сборка агрегатов. Выпускает дисковые разбрасыватели минеральных удобрений, плуги, культиваторы, пневматические посевные комплексы, сеялки и другую сельхозтехнику.

Kverneland Group – один из крупнеи?ших мировых производителей? сельскохозяйственной техники. Компания основана в Норвегии в 1879 году. В активах компании находятся более 15 предприятии?, расположенных в Норвегии, Германии, Голландии, Дании, Италии, Франции, Китае, а также России. Завод в Липецке был открыт в 2014 году.

Источник: lipetsknews.ru

1489992310

2417 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен