компоненты

Минсельхоз предлагает снизить тарифы на рефрижераторные перевозки


Директор Департамента регулирования рынков АПК Владимир Волик провел рабочее совещание по вопросу правил и тарификации перевозок железнодорожным транспортом скоропортящейся продукции.

Участники совещания отметили целесообразность пересмотра железнодорожных тарифов на перевозки в рефрижераторном подвижном составе, в том числе относительно выравнивания тарифа на перевозки в рефрижераторных и универсальных контейнерах.

Как сообщается на сайте Минсельхоза РФ, на сегодняшний день тарифы для перевозки в универсальных вагонах значительно ниже, чем в рефрижераторных, выравнивание позволит увеличить товарооборот российской сельскохозяйственной и продовольственной продукции. При этом будет сохранено ее качество и безопасность перевозок. 

В настоящее время, сообщили в ходе совещания представители Минтранса РФ, готовятся предложения по корректировке Прейскуранта № 10-01, поэтому ведомство готово рассмотреть соответствующие предложения Минсельхоза России.

В совещании участвовали представители Минтранса, ФАС, ОАО "РЖД", отраслевых объединений и научно-исследовательских институтов.

Источник: mcx.ru  

1490946263

2321 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен