компоненты

Дворкович не поддержал предложение ограничить время работы гипермаркетов


Вице-премьер России Аркадий Дворкович считает, что развивать малые форматы торговли в России нужно, не ограничивая время работы крупных игроков. Об этом он заявил в ходе выступления на форуме АКОРТ.

"Я за то, чтобы людям было удобно", — заявил Дворкович. По его мнению, в вопросе времени работы магазинов необходимо ориентироваться на потребительские предпочтения. "Если людям удобно, чтобы магазин был открыт круглосуточно, лучше, чтобы он был открыт круглосуточно. Я думаю, что нужно поддерживать форматы торговли иными способами, не ограничивая первые, а расширяя возможности для вторых", — заявил Дворкович.

Ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский заявил, что Совет Федерации к осени может подготовить проект поправок в закон "О торговле", которые предполагают, в том числе, ограничение времени работы магазинов крупных федеральных продуктовых сетей.

Лисовский предлагает запретить магазинам федеральных торговых сетей работать в субботу после 16:00 и в воскресенье, а также запретить круглосуточные гипермаркеты. Минпромторг и ФАС введение такого ограничения не поддержали.

Источник: Rambler News Service

1491190220

2430 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен