компоненты

Ткачев предлагает восстановить должность госветинспектора и расширить полномочия Россельхознадзора


Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев выступает за восстановление должности государственного ветеринарного инспектора и расширение полномочий Россельхознадзора.

Выступая во вторник на совещании, которое проводит премьер-министр Дмитрий Медведев, министр подчеркнул, что главной угрозой свиноводства остается африканская чума свиней. При этом он сказал, что в ближайшее время необходимо восстановить должность главного государственного ветеринарного инспектора в ранге замминистра сельского хозяйства, наделив его функциями по ветеринарному надзору, а также закрепить за Россельхознадзором полномочия по контролю за всем объемом деятельности региональных ветслужб. Слова министра приводит пресс-служба ведомства.

Должность госветинспектора в РФ была упразднена несколько лет назад. С 2000 по 2004 годы ее занимал директор департамента ветеринарии Минсельхоза Евгений Непоклонов, который затем работал замруководителя Россельхознадзора, а в марте этого года назначен замминистра сельского хозяйства РФ.

Источник: "Интерфакс"  

1491322838

2563 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен