Коптелов

В Прикамье на предприятии «Заря Путино» построят молочную ферму за 26 млн рублей


На предприятии "Заря Путино" в рамках национального проекта "Развитие АПК" по направлению "Ускоренное развитие животноводства" реализуется инвестиционный проект "Строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов". Ввод в эксплуатацию новой молочно-товарной фермы позволит увеличить производство молока до 14 тыс. тонн в год, а также создать дополнительные рабочие места и привлечь, высококвалифицированных специалистов.

После осмотра площадок агропредприятия, врио губернатора Прикамья провел совещание с представителями предприятий отрасли сельского хозяйства из Верещагинского, Карагайского, Нытвенского, Сивинского, Большесосновского и Частинского районов. В рамках мероприятия обсуждались вопросы реализации программы сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий в Пермском крае.

"Сегодня мы на месте ознакомились с состоянием дел, и такая практика будет продолжена. Мне важно узнать, ваше мнение, вместе расставить акценты для решения задач по развитию аграрной отрасли, повышению качества жизни селян, поскольку сельское хозяйство, безусловно, одно из ключевых направлений. правительство приложит все усилия для его поддержки", — отметил М.Решетников на совещании по вопросам сельскохозяйственной отрасли, которое прошло на базе ООО "Заря Путино".

Глава Прикамья проинспектировал готовность аграриев к предстоящей посевной кампании на примере сельхозпредприятий Нытвенского и Верещагинского района. Глава региона ознакомился с работой одного из самых высокопродуктивных хозяйств региона по молоку - ООО "Шерья", а также агропредприятия "Заря Путино", которое является лидером по производству и переработке молока, разведению крупного рогатого скота.

Отметим, в этом году на развитие сельского хозяйства региона из бюджетов всех уровней будет направлено 3,15 млрд. рублей, из них средства федерального бюджета – 1,22 млрд. рублей, краевой казны – 1,93 млрд. рублей.

Источник: "РБК"  

1491487138

3167 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен