Коптелов

Первая партия российской пшеницы пересекла границу Китая


Первая партия пшеницы из РФ в субботу пересекла российско-китайскую границу в районе пограничного перехода Маньчжурия. Об этом сообщил информационный портал "Чжунго синьвэньван"со ссылкой на местную администрацию.

"Данный продукт прошел жесткую проверку международных независимых организаций и только после этого был закуплен для поставок на китайский рынок, - отмечается в заявлении. - В ближайшие три-пять лет Маньчжурия планирует стать крупнейшим пунктом внешней торговли аграрной продукцией с Россией".

Как отмечают местные обозреватели, российская пшеница "обладает превосходными качественными характеристиками и выгодно дополнит аналоги китайского рынка".

Россия с 2015 года поставляет в Китай сотни тысяч тонн сои, кукурузы (из Приморья) и рапса (Забайкалье). 17 декабря 2015 года РФ и Китай подписали протокол о фитосанитарных требованиях к поставляемому из России зерну - кукурузе, рису, сое, рапсу. Документ распространялся и на пшеницу, однако ее первая партия объемом 500 тонн из Красноярского края была направлена в КНР лишь в текущем году.

Источник: ТАСС  

1491710442

2240 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен