компоненты

Медведев поручил отразить в доктрине продовольственной безопасности задачи расширения экспорта


Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу и Минэкономразвития подготовить предложения по корректировке доктрины продовольственной безопасности. Об этом говорится в материалах правительства по итогам встречи с руководителями ведущих животноводческих предприятий (резолюция 8 апреля 2017 года).

Министерства должны предусмотреть внесение в документ, "в том числе задачи по расширению доступа продукции агропромышленного комплекса на зарубежный рынок", поясняется в материалах.

Кроме того, премьер-министр поручил доработать механизм льготного кредитования АПК по ставке не более 5% для повышения роли субъектов РФ в реализации этого инструмента поддержки. Предлагается распространить механизм на кредиты, предоставляемые на срок от одного года до трех лет на приобретение оборотных средств в мясном и молочном скотоводстве.

В документе подчеркивается целесообразность увеличения максимального размера льготного краткосрочного кредита для одного заемщика. Медведев также поручил проработать вопрос о наделении Россельхознадзора полномочиями по контролю за исполнением региональными ветеринарными органами законодательства о ветеринарии.

Источник: ТАСС  

1491897756

2246 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен