компоненты

Власти Ростовской области выделили более 1 тыс. га земли под «Донское молоко»


Правительство Ростовской области выделило земельные участки общей площадью 1 тыс. 50 га под создание учебно-производственной молочной фермы "Донское молоко" в Константиновском районе, сообщили в ОАО "Региональная корпорация развития" (РКР), которое занимается реализацией проекта.

" Один из участков передается под строительство животноводческого комплекса молочного направления на 450 дойных коров, с последующим увеличением дойного стада до 670 голов сроком на 10 лет. Второй - для осуществления хозяйственной деятельности, связанной с производством кормов для животноводства и выпасом сельскохозяйственных животных из расчета не менее 20 условных голов на 100 га, сроком на 49 лет", – пояснили в РКР.

Проект учебно-производственной фермы предполагает создание производства общей мощностью 4,1 тыс. тонн молока и 69 тонн мяса КРС в живом весе в год.

Проект реализуется в рамках создания в Ростовской области молочного кластера "Донские молочные продукты". Кластер создается с целью консолидации производственных и перерабатывающих мощностей региона, научно-производственной базы, а также финансовых ресурсов.

Источник: "РБК"  

1492170527

2611 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен