компоненты

Мантуров поддержал инициативу Росстандарта о создании национальной системы сертификации


Министр промышленности и торговли Денис Мантуров поддержал инициативу подведомственного ему Росстандарта о создании национальной системы сертификации на принципах добровольного участия и ответственности.

"Наконец четвертый важнейший блок работы - это обеспечение качества российской и импортной продукции", - сказал министр в ходе своего выступления на коллегии Росстандарта.

"Последние 2 года мы ведем комплексную работу по контролю качества. В этом направлении эффективно действует и созданная нами система "Роскачества", и Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в рамках которой внедряются новые подходы по противодействию контрафакту", - напомнил Д.Мантуров.

"Считаю также целесообразным поддержать инициативу Росстандарта в создании Национальной системы сертификации на принципах добровольного участия и ответственности. Она должна стать для отечественных производителей ключом не только к сердцу российских потребителей, но и к перспективным зарубежным рынкам", - заключил министр.

Источник: "Интерфакс"    

1492422884

2548 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен