Коптелов

В Совфеде скорректировали законопроект об ограничении времени работы супермаркетов


Законопроект сенатора Сергея Лисовского об ограничении времени работы супермаркетов предполагает право властей регионов устанавливать время работы магазинов, сообщил RNS автор законопроекта, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

"Мы скорректировали инициативу, мы сейчас хотим дать право устанавливать время исполнительной власти регионов. Мы определяем законом рамки, а вопрос применения этих рамок мы даем право регионам, потому что они лучше понимают ситуацию на местах", — сказал он.   Сенатор добавил, что на первом этапе предлагается ограничить время работы магазинов не всех торговых сетей, а только тех, которые достигли в муниципальном образовании предела 25%.

Лисовский отметил, что уже получил "десятки писем в поддержку данной инициативы из регионов".

В конце марта 2017 года Лисовский предложил ограничить работу крупных супермаркетов в ночное время и по выходным для поддержки малого и среднего предпринимательства. В правительстве раскритиковали предложения Лисовского, однако сенатор отметил, что не намерен отказаться от инициативы. Он сообщил, что обсуждение законопроекта начнется 19 апреля.

Источник: Rambler News Service  

1492512602

2228 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен