компоненты

Комплекс утилизации отходов стоимостью 1,6 млрд рублей построят в Красноярском крае


Компания "Экоресурс" планирует построить в Емельяновском районе Красноярского края комплекс утилизации отходов общей стоимостью около 1,6 млрд рублей. Первая очередь комплекса заработает в этом году, сообщила сегодня ТАСС руководитель отдела экономического планирования компании Мария Тарасенко.

"На данный момент спроектирован комплекс на территории 122 га. Он включает в себя размещение отходов как твердых коммунальных, так и промышленных, объекты сортировки и глубокой переработки отходов", - сказала она.

По словам Тарасенко, комплекс позволит утилизировать различные отходы, в том числе те, с которыми в крае ранее не знали, что делать, такие, например, как агрохимикаты, просроченные семена и др. Те коммунальные и промышленные отходы, которые можно использовать вторично, например, древесину, комплекс будет перерабатывать.

Компания называет комплекс технопарком, поскольку, помимо непосредственно сортировки и переработки отходов, он будет нацелен на апробацию и испытание новых технологий в этой области, предлагаемых различными разработчиками. Первая очередь комплекса, включающая полигон размещения твердых коммунальных отходов, будет сдана в конце 2017 года, а весь комплекс будет сдан в 2019 году, добавила Тарасенко.

Финансируется проект за счет частных инвесторов. Красноярский экономический форум проходит с 20 по 22 апреля. Его главная тема - "Российская экономика: повестка 2017-2025".

Источник: ТАСС  

1492749036

2484 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен