компоненты

Господдержка для фермеров Подмосковья составит более 5 млрд руб в 2017 году


Фермеры Московской области получат более 5 миллиардов рублей в рамках программы агропромышленного комплекса (АПК) в 2017 году, сообщил на пресс-конференции в РИАМО в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

"Общий объем господдержки в рамках госпрограммы АПК в Московской области составляет более 5 миллиардов рублей. В этом году увеличился уровень господдержки фермерств молочного производства", - сказал Разин.

По его словам, это связано с тем, что развитие данного направления является приоритетной задачей региона. В планах Минсельхоза к 2020 году увеличить производство молока до 1 миллиона тонн в год.

Также в два раза увеличен объем поддержки организаций малого бизнеса, отметил Разин.

"Одним из самых важных для нас направлений является вовлечение в оборот неиспользованных сельхозземель начиная с 2013 года эта работа очень активно ведется. Это является хорошим подспорьем для увеличения производственных показателей. В прошлом году мы ввели рекордные 65 тысяч га земель, в этом году мы не планируем снижать планку, более 60 тысяч гектаров будет введено", – сказал министр.

По его словам, за каждым сельхозугодьем стоит конкретный кадастровый номер и детальный план его использования: под какие работы пойдут земли, что там будет посажено.

Лидером по введению в оборот заброшенных земель, с 2013 года, является "Агрохолдинг-Истра". Предприятие обработало более 38 тысяч гектаров под зерновые культуры, добавил Разин.

Источник: riamo.ru

1492696958

3695 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен