компоненты

Минтранс: пробег для получения скидок в «Платоне» может составить 60-95 тыс. км в год


Минтранс РФ предлагает давать скидки в системе "Платон" перевозчикам с минимальным пробегом 60-95 км в год. Об этом сообщил ТАСС первый замминистра транспорта Евгений Дитрих в кулуарах Красноярского экономического форума.

"Мы сформулировали пробег в зависимости от различных групп от 60 до 95 тыс. км в год", - сказал он, отметив, что эти предложения существуют "на уровне разговоров", они окончательно не согласованы и не утверждены.

При этом Дитрих отметил, что серьезного внимания к вопросу о скидках у перевозчиков пока нет, это показывают предварительные переговоры Минтранса с отраслью. "Перевозчики нам не говорят о том, что этот вопрос для них является принципиальным", - сказал он.

Предполагаемый размер скидки он также не уточнил, отметив, что "скидки, которые будут, определит правительство".

В конце марта глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину проработать вопрос о введении скидок в "Платоне" в зависимости от пробега.

"Платон" - государственная система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 т, введена на территории России с 15 ноября 2015 г. Тариф "Платона" с 15 апреля составляет 1,9 руб./км. 

Источник: ТАСС  

1492763761

2479 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен