компоненты

Швейцарским компаниям интересно развивать сельское хозяйство в Подмосковье


Посол Швейцарии в Российской Федерации Ив Россье выразил заинтересованность в развитии швейцарскими компаниями сельского хозяйства на территории Московской области, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Во вторник в доме правительства Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев и члены регионального правительства провели рабочую встречу с послом Швейцарии в РФ и представителями швейцарского бизнеса.

"Посол Швейцарии в РФ Ив Россье очень заинтересовался поддержкой сельского хозяйства. По его мнению, меры поддержки в Подмосковье беспрецедентны, в том числе и для швейцарского рынка. И был заинтересован в том, чтобы несколько компаний Швейцарии, занимающихся профильным бизнесом по обрабатывающей пищевой промышленности, производству сыров, заинтересовать в приходе на территорию Московской области", - сказал Буцаев.

По его словам, в Подмосковье введена практика регулярных встреч бизнеса с губернатором. Встречи проводятся в присутствии тех стран, бизнес которых представлен на территории региона, либо тех инвесторов, которые только собираются зайти на территорию Подмосковья и хотят узнать о преимуществах и преференциях, которые могут получить.

"Сегодняшняя встреча с швейцарским бизнесом и послом Швейцарии в этом отношении проходила именно в таком русле. Мы объединили компании, которые уже представлены и хотят расширяться, взаимодействуют с муниципальными властями и испытывают определенные сложности, вопросы, связанные именно с развитием и с расширением. А также те компании, которые только присматриваются к региону, ищут площадки для размещения своего производства. Такая беседа носит характер двухстороннего обмена мнениями, и естественно, решаем мы какие-то конкретные вопросы и задачи, в том числе и популяризируем, продвигаем наш регион в среде швейцарского бизнеса", - добавил Буцаев.

Источник: riamo.ru    

1493184638

2487 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен