компоненты

Германия призывает уделять больше внимания благополучию животных


Статс-секретарь министра сельского хозяйства Германии Мария Флаксбарт выступила на симпозиуме по технологиям и строительству в АПК с инициативой уделять больше внимания благополучию животных. Как сообщает портал DairySite, госпожа Флаксбарт призвала уделить внимание экономической составляющей при разработке подходов к развитию животноводства.
 
Так, технология проверок систем содержания скота в помещениях нуждается в соответствующих законодательных актах, отметила госпожа Флаксбарт. В министерстве планируют выйти с соответствующей инициативой к парламентариям. Другим вопросом остается тема хирургических вмешательств, которые сейчас не входят в основные практики врачевания животных. По мнению чиновника, специалистам предстоит просчитать экономическую составляющую данного вопроса.
 
Как отметила госпожа Флаксбарт, вопрос благополучия животных не ограничивается границами Германии, это общий вопрос для всей Европы. Германия уже объединила усилия по применению Декларации благополучия животных с Данией и Голландией. Статс-секретарь подчеркнула, что основным достижением проведенного симпозиума стало определение направления работы с сельскохозяйственным сообществом.
 

1429700124

3871 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен