Коптелов

Россельхознадзор предлагает вернуться к советским стандартам качества продуктов


Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил вернуться к советским стандартам качества продуктов, причем не только относительно их состава.

"Нужно сегодня возвращаться к тем стандартам, которые были раньше. Почему мы говорим, что стандарты Советского Союза были плохие? Они не были плохими, они были правильными, потому что тогда мы имели гарантированное качество", – заявил Данкверт в эфире телеканала "Россия 24".

Глава ведомства подчеркнул, что это касается не только состава продуктов, но и стандартизации их размеров. Он указал, что контролировать современный рынок довольно сложно, так как проверки конкретных точек могут проводиться по нескольку лет и проходят только после поступления жалобы.

Также, по словам Данкверта, декларацию соответствия пишет сам предприниматель, из-за чего в итоге могут быть указаны неверные данные.

"Нам надо понять, что мы прошли большой путь трансформации от времен, когда надо было просто наполнить прилавки в магазине. Теперь главная задача – качество и безопасность", – подчеркнул Данкверт.

Источник: ФедералПресс

1493383497

2532 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен