компоненты

Ткачев: РФ рассчитывает на позитивную динамику сельхозэкспорта в Турцию


Минсельхоз РФ рассчитывает, что тенденция на увеличение поставок продукции из России в Турцию, наблюдающаяся в последние два месяца, будет сохраняться, сообщил журналистам в четверг глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

В среду президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил, что в ходе встречи была достигнута договоренность о комплексном решении по снятию ограничительных мер во взаимной торговле. При этом ограничения по безвизовым поездкам и по поставкам томатов из Турции в Россию пока сохранятся. Ранее в четверг министр экономики Турции Нихат Зейбекчи сообщил, что Анкара сняла все ограничения на импорт российской пшеницы.

"Мы приветствуем решение турецких коллег снять ограничения на поставку российской сельхозпродукции в Турцию, в марте-апреле экспорт сельхозпродукции в Турцию вырос и мы рассчитываем на дальнейшую позитивную динамику", - сказал Ткачев.

По его словам, изменения позволят укрепить торговые отношения между нашими странами.

"Турция остается одним из важнейших торговых партнеров России в вопросе поставок российского продовольствия", - добавил глава Минсельхоза.
В пресс-службе министерства добавили, что пока "говорить об объёмах поставок и влиянии достигнутых договорённостей на годовые объёмы экспорта и стоимость продукции преждевременно".

Источник: РИА Новости

1493900464

2298 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен