компоненты

Украина заинтересовалась опытом Франции в секторе АПК


Руководители аграрных ведомств Франции и Украины встретились для обсуждения возможности обмена опытом и совместных проектов в секторе АПК. По сообщению портала Latifundist.com со ссылкой на источник в Минагропроде на этой неделе состоялась двусторонняя встреча министра агарной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко и министра сельского хозяйства Франции Стефана Ле Фоля.

В Минагропроде подчеркнули, что на Украине сегодня работает большое количество французских предприятий именно в секторе молочного производства. Украинские специалисты остаются крайне заинтересованными в изучении опыта зарубежных коллег в части использования современного оборудования, а также организации опытных лабораторий для тестирования молочной продукции.

Кроме того, в ходе встречи Павленко и Ле Фоль обменялись мнениями по реализации совместных инвестиционных проектов в сфере молочной переработки и мясной промышленности. Господин Павленко отметил многовековую историю французской агарной отрасли, заметив, что уникальный опыт коллег в сфере развития фермерства может стать полезным для аграрного сектора Украины.
 

1429784950

6041 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен