компоненты

Минфин предлагает поручить Казначейству контроль цен поставщиков по госконтрактам


Минфин РФ предлагает поручить Федеральному казначейству контроль цен поставщиков по госконтрактам, следует проекта документа, размещенного Минфином РФ на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (НПА).

Финансовое ведомство подготовило проект НПА "О Порядке раскрытия структуры цены государственного контракта, контракта, суммы субсидии по договору юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом - производителем товаров, работ, услуг, получающим средства на основании государственного контракта, договора, а также контракта, заключаемого в рамках их исполнения".

По этому документу, поставщики по госконтрактам должны будут раскрывать структуру цены контракта. Причем с указанием себестоимости (товаров, работ, услуг), чистой прибыли и т.п. Эти данные должны предоставляться как госзаказчику, так и территориальному органу Федерального казначейства.

Подразделение казначейства должно будет, в свою очередь, проверять эту информацию поставщиков на полноту раскрытия данных, на соответствие условиям госконтракта. В случае положительных результатов проверки территориальный орган Казначейства будет открывать для поставщика лицевой счет для расчетов с ним за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги и т.п.

При отрицательном результате проверки поставщику будет отказано в открытии лицевого счета, а госзаказчик будет проинформирован как о самом факте отказа, так и о его причинах.

Источник: Интерфакс

1494423322

2544 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен