компоненты

Al Safi Danone получит $18 млн инвестиций в Ираке


Международная финансовая корпорация IFC планирует вложить $18 млн в предприятие компании Al Safi Danone для того, чтобы уменьшить зависимость Ирака от импорта молочных продуктов, сообщает портал DairyReporter.

Инвестиционные вливания в размере $18 млн, которые в соответствии с принципами банковской деятельности по нормам шариата, представляет собой финансовый продукт по продаже с последующим лизингом, позволит Al Safi Danone нарастить производственные объемы на предприятии в городе Эрбиль в Курдистанском районе Северного Ирака, считает IFC.

Компания Al Safi Danone была основана в 2012 году аравийским Al Faisaliah и французской группой Danone по принципу совместного предприятия для того, чтобы заместить поток молочных продуктов из Саудовской Аравии местным производством.

Завод СП в Эрбиле открылся в апреле 2014 года, его мощность составляет 59 тыс. тонн в год. Сейчас компания специализируется на производстве баночного и питьевого йогурта, ультрапастеризованного молока и сыра. Новый поток инвестиций позволит увеличить производственную мощность предприятия, нарастить дистрибьюторскую цепочку и создать более 250 рабочих мест за два года.

Управляющий компании Al Safi Danone считает, что «инвестиции помогут создать современное предприятия с использованием новейшего оборудования в области молочной переработки и упаковки, а также позволят обучать сотрудников завода согласно международным стандартам».

В IFC заметили, что инвестирование предприятия в Ираке является частью стратегии Группы Всемирного банка по поддержке экономики государства, пребывающей в зависимости от сырьевого сектора.
 

1429797295

3370 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен