компоненты

Попова: Россия почти по всем группам основных пищевых продуктов обеспечивает себя сама


Россия за последние 25 лет вышла на уровень практически полного обеспечения населения собственной продукцией, сообщила на международной конференции "Безопасность пищевой продукции и анализ риска" в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, Россия за последние 25 лет проделала огромный путь в части насыщения рынка продовольствия отечественными товарами.

"Практически по всем группам основных пищевых продуктов РФ сегодня обеспечивает себя сама. И безопасность этой продукции также вторая крайне важная составляющая для здоровья населения. У нас достаточно ассортимента и достаточное количество. По ряду позиций мы еще не достигли должного уровня, но тренды и прогнозы, которые сегодня есть, говорят, что здесь вопрос нескольких лет, если не менее чем года", - пояснила Попова.

Она подчеркнула, что Российская Федерация развивает собственное законодательство и национальную политику в сфере питания. Для того чтобы реализовать такие цели, как полноценное качественное питание, безопасность и обеспечение продуктами питания, РФ разработала целый ряд стратегических документов и занимается этим системно долгие годы.

Источник: РИА Новости  

1495112406

2178 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен