компоненты

С нехваткой в Крыму говядины и молока будут бороться с помощью искусственного осеменения


В Крыму имеется значительный дефицит производства продукции животноводства для самообеспечения полуострова. Об этом в ходе заседания комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Госсовета РК заявила заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова, передаёт корреспондент КИА.

"В частности, уровень обеспеченности Крыма, с учётом отдыхающих, по говядине составляет 35,4%, по баранине — 46,9%, по птице — 71,5%, по свинине — 88,6%, по молоку — 34,8%", — сказала Зарединова.

По её словам, для наращивания объёмов производства продукции животноводства и повышения конкурентоспособности отрасли минсельхозом проводится работа по формированию племенной базы отрасли — разработана "дорожная карта" развития племенного животноводства.

"Основными мероприятиями "дорожной карты" является совершенствование нормативно-правовой базы в области племенного животноводства, а также мероприятия по развитию племенной базы молочного и мясного скотоводства, свиноводства, овцеводства и птицеводства", — уточнила замминистра.

Также она добавила, что особое внимание планируется уделить увеличению охвата искусственным осеменением крупного рогатого скота в хозяйствах населения. А в июне 2017 года будет организован региональный конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения.

Источник: kianews24.ru  

1495436872

2638 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен