Коптелов

На Дону реализуют три инвестпроекта в сфере молочного скотоводства


24 мая на заседании донского правительства рассматривались три основных вопроса. Первый посвящён промежуточным итогам реализации дорожной карты по развитию молочного скотоводства в регионе на 2016-2018 годы. Сегодня эта отрасль поддерживается на государственном уровне. Так в 2016 году из областного бюджета были выделены дополнительные средства — 94 миллиона рублей.

Продолжается работа по модернизации действующих ферм. Сельхозпроизводители планируют приобрести 1800 голов племенного молодняка. Также сегодня отметили, что одним из достижения является рост продуктивности коров. В среднем одна корова даёт пять тысяч литров молока в год. Кроме того, были озвучены инвестиционные проекты в этой отрасли.

«В Песчанокопском районе реализуется инвестиционный проект по созданию молочного комплекса на 2800 голов. На полный производственный цикл данный проект выйдет в 2020 году. Ежегодно будет производиться около 25 тысяч тонн молока. В Константиновском районе начата работа, в рамках которой планируется построить учебную ферму на 450 голов. И в Мясниковском районе ведется проектирование молочного комплекса на 1200 голов», — прокомментировал министра сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский.

Сегодня также был озвучен вопрос о поставке молока местных производителей в школы и детские сады. И как отметил, Константин Рачаловский, сейчас ожидаются изменения в федеральный закон по квотированию местных производителей на закупках. Скорее всего, это позволит изменить ситуацию.

Также на заседании сегодня рассмотрели еще два вопроса. Один посвящён отопительному периоду, другой — проблемам сохранения объектов культурного наследия в области. На сегодняшний день в регионе находится 10 тысяч таких объектов.

Источник: dontr.ru    

1495688414

2489 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен