Коптелов

Более 170 тысяч испанцев поставили подписи под петицией против убийства коровы Маргариты


Более 170 тысяч подписей собрала петиция в защиту коровы по кличке Маргарита, живущей в Каталонии, которая решением местных властей должна быть убита из-за того, что у нее нет необходимых документов.

Сейчас департамент сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Женералитета (правительства Каталонии) пытается договориться с владельцем коровы, живущим на ферме в муниципалитете Тортоса (провинция Таррагона), чтобы "найти решение".

О том, что на ферме Маргарита живет нелегально, властям сообщила соседка фермера. Избавиться от своей подопечной хозяин должен в соответствии с действующим в странах ЕС законом, согласно которому любое животное должно иметь документы (должно быть зарегистрировано и получить заключения от ветеринаров). Кроме того, хозяин должен заплатить три тысячи евро штрафа. Забой животного назначен на эту пятницу.

Маргарита уже четыре года живет на ферме в Тортосе, хозяину животное подарил друг, необходимых документов о регистрации и ветеринарной проверке у него нет.

Сотрудники питомника Hogar ProVegan разместили на онлайн-платформе Change.org петицию с требованием помиловать животное. Маргарита была в экстренном порядке отправлена с фермы в этот заповедник, чем также оказались недовольны каталонские власти, которые заявили, что передача коровы "лишь еще больше осложняет ситуацию". Сотрудники питомника при этом готовы провести все необходимые ветеринарные проверки.

В петиции под названием "Не допустим смерти коровы Маргариты" защитники животных требуют "не убивать Маргариту, дать ей возможность оставаться до конца жизни в заповеднике El Hogar ProVegan". "Существует закон в ЕС, где говорится, что "весь не идентифицированный скот подлежит уничтожению", но Маргарита никогда не была и никогда не будет использована как скот. Это не животное, которое используется, это домашний питомец", - говорится в петиции.

Это уже второй случай в этом году в Испании, связанный с попыткой общественности спасти корову от забоя. В феврале под угрозой оказалась жизнь коровы по кличке Кармен, живущей в пригороде Мадрида. Ветеринарная проверка выявила, что животное больно туберкулезом. Петиция собрала более 70 тысяч подписей, и власти сообщества Мадрид сдались, Кармен помиловали.

Источник: РИА Новости  

1495720036

2223 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен