компоненты

Данкверт: Россельхознадзор против инспекций на белорусских заводах, но за мониторинг продукции


Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт не является сторонником инспекций белорусских предприятий, а выступает за выборочный мониторинг поставляемой продукции.

"Мы пока не собираемся инспекции делать, так как ситуация зачастую не улучшается для наших коллег. Я не сторонник посылать инспекции, я сторонник мониторинга (продукции)", - сказал журналистам в Симферополе Данкверт.

Он заявил, что производители считают претензии Россельхознадзора необоснованными, но мониторинг доказал их эффективность. Контроль, по словам Данкверта, более важен для продукции концентрированной – таких как сухое молоко или животное масло, для производства которого используется большое количества молока.

В целом, признал Данкверт, процент выявления проблемной белорусской продукции меньше, чем продукции, поставляемой из Казахстана. Он однако отметил, что объемы поставляемой продукции из Беларуси существенно выше чем из Казахстана.

Россельхознадзор ранее принял решение отменить ряд ограничений, введенных в отношении поставок в РФ продукции некоторых предприятий Беларуси, однако одновременно решил ввести новые ограничения и режим усиленного лабораторного контроля в отношении ряда компаний.

Источник: РИА Новости    

1496050601

2241 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен