компоненты

Скончался генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов


Milknews с прискорбием сообщает, что 29 мая на 68-м году жизни скончался генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов.

Валерий Елхов родился в 1950 г. в Оренбургской области. Работал токарем, учился в Куйбышевском политехническом институте, где после окончания он два года преподавал, а с 1973 десять лет был на комсомольской работе. В разные годы работал в Министерстве мясной и молочной промышленности, куда он пришел заместителем начальника управления кадров и учебных заведений, занимался управлением работой техникумов, повышением квалификации. Потом после реорганизации Министерства стал членом коллегии Госкомитета по изобретениям и открытиям СССР.

В 1992 г. Валерий Николаевич стал одним из создателей Учебного центра банковской системы, где позже занимался преподавательской работой. С 1995 г. началась работа в системе производства и реализации мороженого и замороженных продуктов. Он был одним из инициаторов создания Ассоциации «Столичное мороженое», а затем — Союза Мороженщиков России.

В 2003 г. его избрали академиком Международной академии холода, в 2013 г – академиком Международной академии продовольственной безопасности. Валерий Николаевич опубликовал более ста работ в сфере управления научно-техническим творчеством, развития промышленного производства и реализации продуктов питания, награжден Почетными грамотами ряда министерств, победитель Российского и Московского конкурсов «Менеджер года».

Валерий Николаевич являлся членом ряда важных комитетов: по аграрным вопросам Госдумы РФ, по развитию АПК ТПП РФ, по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП, был помощником депутата Московской Городской Думы. При непосредственном участии Валерия Николаевича Союзом мороженщиков была инициирована разработка нового государственного стандарта на мороженое, проводились многочисленные отраслевые выставки, и не в последнюю очередь благодаря ему во многих городах страны стали уже традиционными праздники мороженого.

Milknews выражает искренние соболезнования родным и коллегам Валерия Николаевича. 

1496064233

4492 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен