компоненты

В Киеве заявляют об обстреле сельхозпредприятия в Донбассе, повреждены две фермы


Представители киевской стороны в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе заявили об обстреле сельхозпредприятия в населенном пункте Новолуганское Донецкой области, в результате которого повреждены две свинофермы.

"Около 05.00 (совпадает с мск) 30 мая противник совершил обстрел сельхозпредприятия "Бахмутский аграрный союз" в населенном пункте Новолуганское, применив запрещенное минскими договоренностями оружие большого калибра. В результате попадания нескольких 120-миллиметровых мин повреждены две свинофермы. На одной из них вспыхнул пожар, который уже ликвидирован. К счастью, среди работников хозяйства пострадавших нет", - говорится в сообщении киевской стороны в СЦКК, которое приводит во вторник пресс-центр военной операции силовиков в Facebook.

В пресс-центре сообщили, что другие последствия обстрела выясняются. В Киеве также обвинили ополченцев в "игнорировании минских договоренностей".

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Источник: РИА Новости    

1496125570

2149 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен