компоненты

Аргентина и Россия подписали соглашение о взаимодействии в сельском хозяйстве


Министр сельского хозяйства, животноводства и рыбоводства Аргентины Карлос Касамикела подписал соглашение с Россией о взаимодействии в сельском хозяйстве. Документ был подписан во время визита в Россию президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер и является частью Соглашения о всесторонней стратегической интеграции, сообщает fis.com.

Соглашение по сельскому хозяйству развивает обмен информации и опытом в области стандартизации в сфере биотехнологий, а также совместные исследования в сельском хозяйстве и рыбоводстве. Кроме того, оно предполагает обучение и повышение квалификации специалистов, совместную работу в развитии образования и разработки новых технологий.

В сфере животноводства соглашение предусматривает научное взаимодействие по проблемам производства мяса и молока, ветеринарии, сельскохозяйственной техники и других областях.

Президент России Владимир Путин отметил важность соглашения для программы развития сельского хозяйства на ближайшие два года и интерес к дальнейшему развитию отношений с Mercosur (Южноамериканский общий рынок) и Евразийской экономической комиссией (наднациональный орган Таможенного союза и Единого экономического пространства).

Карлос Касамикела также подчеркнул важность новых соглашений для укрепления связей между двумя странами, которые выразятся в увеличении экспорта товаров и услуг из Аргентины. В 2016 году страны намерены довести объем совместной торговли до 5 млрд долларов.

1430294730

5214 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен