компоненты

Шохин: бизнес недоволен неожиданными требованиями проверяющих


Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин в статье в официальном журнале Петербургского международного экономического форума пишет, что почти 52% бизнесменов жалуются на появление в ходе проверок новых, неожиданных для компании обязательных требований. РСПП регулярно проводит опросы бизнесменов, Шохин оперирует именно этими данными.

«Чуть более трети компаний выбрали вариант «противоречия обязательных требований, предъявляемых различными органами власти» в качестве главной претензии к процедуре проверок. Устаревание обязательных требований, их несоответствие современному уровню развития науки и техники назвали проблемой для бизнеса 30,2% организаций, - рассказывает Шохин. - 29,3% предприятий мешает при взаимодействии с КНО дублирование обязательных требований».

По мнению 22,4% участников опроса, они столкнулись с отсутствием связи между обязательными требованиями и безопасностью, требования предъявляются к качеству продукции, производственных процессов и т.д.

Источник: forumspb.com    

1496299808

2218 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен