компоненты

Тайская CP Group готова развивать действующие рязанские сельхозпредприятия


Крупнейший агропромышленный конгломерат Таиланда CP Group готов вкладываться в развитие действующих животноводческих комплексов Рязанской области, заявил ТАСС на площадке Санкт- Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.

"Встречи продолжаются, работа продолжается. На ПМЭФ мы встретились с главой РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций - прим. ТАСС) и с руководителем CP Group Супакиджем Чераванонтом. Инвесторы уже хотят не только строить, но и приобретать готовые объекты животноводства, которые можно потом развивать, например, производить полуфабрикаты", - сказал Любимов.

По словам главы региона, в ближайшее время представители тайской компании прибудут в Рязанскую область для того, чтобы посмотреть конкретные сельхозпредприятия. Сроки реализации проектов и объемы инвестиций собеседник агентства не уточнил. "Им долго надо анализировать уже существующие объекты. Финансовую сторону, технологическую сторону и так далее", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, CP Group и правительство Рязанской области при участии РФПИ подписали соглашение о строительстве животноводческого молочного комплекса с объемом инвестиций 1 млрд долларов. Общее поголовье комплекса составит 80 тыс. голов, в том числе 40 тыс. дойного стада, производительность будущего комплекса - 400 тонн молока в сутки.

Петербургский международный экономический форум проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

Источник: ТАСС  

1496307049

2197 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен