компоненты

Ткачев: РФ должна экспортировать до половины произведенного продовольствия


Россия должна начать экспортировать до половины произведенного продовольствия после насыщения внутреннего рынка, считает глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"Нам нужно процентов 40-50 продукции вывозить на экспорт", - сказал он, выступая на сессии в рамках Петербургского международного экономического форума.
В настоящее время Россия уже экспортирует свинину, мясо птицы, зерно, растительное масло, сахар. Следует развивать экспорт говядины, молочных продуктов, овощей и фруктов, "которыми мы насытим свой рынок в течение трех-пяти лет", отметил глава Минсельхоза. По его словам, для решения этой задачи есть 10 лет.

"Не стоит задача накормить себя и при этом поддержать сельское хозяйство, бизнес. Нет, мы должны дальше идти, должны зарабатывать валюту в страну (не только за счет нефти и газа), но и продавая продукты второго, третьего передела", - заявил А.Ткачев.

Ранее глава Минсельхоза прогнозировал, что к 2020 году экспорт российской сельхозпродукции может достичь $21,5 млрд по сравнению с $17,1 млн в 2016 году.

Источник: "Интерфакс"    

1496311517

2139 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен